Салова, д. 70 кор.2

+7 (812) 456-71-61

ш. Революции, 81

+7 (812) 456-71-61

Лабораторный пр.21/1

+7 (812) 456-71-61

Зольная ул., 11

+7 (812) 456-71-61

Выборгское ш. д. 19 к.2

+7 (812) 456-71-61

Пр.Испытателей 17А

+7 (812) 456-71-61

ул. Здоровцева, 13

+7 (812) 456-71-61

Салова, д. 70 кор.2

+7 (812) 456-71-61

ш. Революции, 81

+7 (812) 456-71-61

Лабораторный пр.21/1

+7 (812) 456-71-61

Зольная ул., 11

+7 (812) 456-71-61

Выборгское ш. д. 19 к.2

+7 (812) 456-71-61

Пр.Испытателей 17А

+7 (812) 456-71-61

ул. Здоровцева, 13

+7 (812) 456-71-61

Ремонт дизельных форсунок СПб

Ремонт дизельных форсунок СПб

Ремонт дизельных форсунок СПб

Форсунка, также известная как инжектор, является элементом системы впрыскивания топлива. Это механизм, от которого зависит стабильность работы всего двигателя в целом. Основная цель форсунки заключается в дозированной подаче газа или жидкости с дальнейшим распылением в камере сгорания. Форсунки разделяются на бензиновые и дизельные. На последних марках автомобилей, как правило, имеются электронные системы впрыскивания топлива.

Форсунки отвечают за стабильность работы двигателя и подвергаются большим нагрузкам, что впоследствии зачастую приводит к износу детали. В связи с этим крайне важно регулярно осуществлять визит в специализированный автомобильный сервис для проведения диагностики детали и, при необходимости, для проведения ремонтных работ.

Признаки наличия неисправностей

Существует множество факторов, которые могут привести к выходу форсунок из строя, они будут рассмотрены позже. Однако большая часть неисправностей может быть выявлена владельцем автомобиля в ходе эксплуатации транспортного средства.

Наиболее явными симптомами неисправностей являются внешние проявления наличия проблем, в частности шум двигателя, снижение его мощности, увеличение токсичности выхлопных газов, а также дым, который исходит из глушителя. Также внешним признаком неисправности является затрудненное зажигание автомобиля, периодический отказ двигателя, снижение динамики разгона и увеличение расхода количества топлива.

Помимо внешних признаков, можно выделить ряд других, которые заметить сложнее, однако при регулярном осмотре детали, наличие признаков неисправности будет заметно невооруженным глазом. К ним относится:

  1. Накипь на распылителе или налет внутри него, что, в свою очередь, снижает интенсивность впрыскивания топлива.
  2. Неравномерное впрыскивание и распыление топлива в системе.
  3. Негерметичность в топливном распылителе и, как следствие, низкое давление при его открытии, которое может опускаться больше чем на 10 процентов.

Вот основные признаки того, что форсункам требуется ремонт, а возможно и полная замена. Для минимизации затрат посетите автосервис сразу после обнаружения одного или нескольких признаков неисправностей форсунок.

Причины выхода форсунок из строя

Бесперебойность работы двигателя любого автомобиля во многом зависит от нормального функционирования форсунок. Неисправность в их работе становится причиной появления проблем в работе двигателя и в итоге выхода его из строя.

Одной из наиболее частых причин неисправностей является износ деталей. Причиной тому является естественная внутренняя коррозия и использование некачественного топлива. Чаще всего, первой из строя выходит распылитель, который располагается в камере сгорания. Данная деталь подвергается наибольшей нагрузке и по этой причине быстрее всего изнашивается.

Также крайне негативно на продолжительность стабильной работы форсунок влияет загрязнение двигателя, из-за которого возникают проблемы с его мощностью и с впрыскиванием и распылением топлива.

Гарантия исправности автомобиля – слаженная работа всех его деталей.

В случае если форсунки Вашего двигателя вышли из строя, обратитесь в специализированный автосервис, где профессиональные мастера окажут все необходимые работы по устранению неисправностей и продлению жизни двигателя Вашего автомобиля.

Диагностика дизельных форсунок СПб

Форсунка – основа стабильного функционирования любого двигателя, в том числе и дизельного. Для того, чтобы не допустить выхода из строя детали, необходимо регулярно проводить диагностические работы, поскольку форсунки в большой степени подвержены износу. Такой вид работы крайне сложный и трудоемкий, доверять ее можно только обученным профессионалам.

Для обнаружения тех или иных неисправностей, мастера проводят тест на подвижность иглы в распылителе, на уровень давления, определяют форму факела распыляемого топлива и так далее. Большая часть работ происходит с использованием электронного стенда, электронных микроскопов и прочих устройств, предназначенных для проведения диагностики и осмотра различных деталей.

Более того, у разных автомобилей данные одних и тех же показателей должны быть разными при нормальном функционировании системы. Для проведения диагностики форсунок, специалисты используют самое современное оборудование и самые качественные детали при необходимости замены данных.

Современные двигатели автомобилей зачастую имеют форсунки, которые, при выходе из строя, не требуют основательного ремонта и достаточно ограничиться настройкой и очисткой детали. Зачастую причина выхода двигателя из строя кроется в чрезмерном загрязнении деталей. Очистка детали от нагара, сажи и пыли зачастую является достаточной мерой для восстановления нормального функционирования. Однако всегда есть вероятность исключения и того, что, при проведении диагностики детали, будет выявлена необходимость проведения ремонта или замены детали.

Ремонт дизельных форсунок СПб

Ремонт дизельных форсунок, установленных в современных автомобилях, зачастую производится при помощи компьютерного оборудования без необходимости демонтажа детали. Тем не менее, ремонт форсунок любых автомобилей в нашем автосервисе всегда выполняется при соблюдении всех технологических требований, что обеспечит долгое и стабильное функционирование двигателя Вашего автомобиля.

Ремонтные работы форсунок состоят из двух этапов, а именно из визуального осмотра на предмет неисправностей, а также из проверки работы системы при помощи компьютера.

Алгоритм работы по ремонту форсунок двигателя автомобиля обычно состоит из следующих действий:

  1. Проведение диагностики и выявление неисправностей, а также необходимости замены тех или иных деталей.
  2. Демонтаж и разборка двигателя.
  3. Замена неисправных деталей.
  4. Очистка форсунок.
  5. Настройка системы впрыскивания и распыления топлива.
  6. Налаживание прочих систем автомобиля, связанных с работой двигателя и форсунок в частности.

Помимо этого, специалисты осуществляют проверку деталей на работоспособность. Для определения уровня данного показателя, используют следующие признаки нормально работы деталей:

  1. Отсутствие протеканий топлива из распылителя до открытия инжектора и во время распыления топлива.
  2. Факел распыления должен быть ровным и соответствовать направлению отверстия.
  3. Интенсивность, с которой снижается давление, должная быть равномерной и контролируемой.
Мы оказываем все виды работ любой сложности по ремонту форсунок дизельных двигателей. Обращаясь в наш автосервис, Вы отдаете свой автомобиль в надежные руки компетентных специалистов с актуальными знаниями в области ремонта транспортных средств!
Возврат к списку услуг