Салова, д. 70 кор.2

+7 (812) 456-71-61

ш. Революции, 81

+7 (812) 456-71-61

Лабораторный пр.21/1

+7 (812) 456-71-61

Дальневосточный пр., 7А

+7 (812) 456-71-61

Выборгское ш. д. 19 к.2

+7 (812) 456-71-61

Пр.Испытателей 17А

+7 (812) 456-71-61

ул. Димитрова, 1

+7 (812) 456-71-61

Салова, д. 70 кор.2

+7 (812) 456-71-61

ш. Революции, 81

+7 (812) 456-71-61

Лабораторный пр.21/1

+7 (812) 456-71-61

Дальневосточный пр., 7А

+7 (812) 456-71-61

Выборгское ш. д. 19 к.2

+7 (812) 456-71-61

Пр.Испытателей 17А

+7 (812) 456-71-61

ул. Димитрова, 1

+7 (812) 456-71-61

Ремонт форсунок Пежо Боксер

Ремонт форсунок Пежо Боксер

Ремонт форсунок Пежо Боксер

Форсунки, или как их еще называют, инжекторы – основной элемент системы впрыска автомобиля, отвечающий за оптимальное поступление топлива, а также его количество. Поэтому неудивительно, что в случае поломки форсунок может возникнуть вопрос к работоспособности силового агрегата, который не сможет нормально функционировать, что со временем приведёт к еще большим проблемам.

В сегодняшней статье мы как раз и поговорим о том, как проводиться диагностика и ремонт форсунок Peugeot Boxer. Но сразу нужно отметить, что нежелательно самостоятельно проводить эти операции, лучше довериться опытным специалистам. Нередки случаи, когда после ремонта в домашних условиях, состояние форсунок было не лучше, нежели до его начала. Лучше переплатить в автосервисе, но быть уверенным, что автомастера все сделают на высшем уровне.

Диагностика форсунок Пежо Боксер

С уверенностью можно сказать, что форсунки, это не те элементы, которые выходят из строя в один момент. Нет, это совсем не так. Неполадки с ними можно заметить еще на начальном этапе, и предпринять нужные меры.

Признаки неисправности форсунок таковы:

  1. Если раньше Вы точно знали, что N-ого количества топлива хватит на N-ую длину пути, а теперь начали замечать, что горючее расходуется гораздо быстрее, то это явный признак появления неисправностей инжекторов.
  2. При запуске мотора из выхлопной трубы выходит дым нехарактерного цвета – чёрный или синий.
  3. Значительно затруднился процесс запуска мотора. Особенно это ощущается в холодное время года при сильном морозе.
  4. Динамичные характеристики силового агрегата значительно ухудшились, из-за чего автомобиль не может показывать прежней прыти на дороге.
  5. При сильных разгонах мотор начинает издавать нехарактерные звуки и часто «проваливается».
Если Вы обнаружили у себя хотя бы один из вышеперечисленных симптомов, то в срочном порядке необходимо обратиться за помощью в автосервис, ведь если пустить решение проблемы на самотёк, в будущем ремонт автомобиля может обойтись в разы дороже.

Причины поломки форсунок Пежо Боксер

Среди основных причин поломки форсунок хочется выделить следующие:

  1. Низкое качество заливаемого топлива – одна из самых частых причин выхода из строя форсунок, ведь данные элементы весьма чувствительны к качеству горючего. Поэтому, желательно заправляться только на тех станциях, на которых Вам могут продемонстрировать соответствующий сертификат.
  2. Неправильная замена фильтров – часто случается, что в процессе замены топливных фильтров допускались ошибки, что позже приводит к засорению форсунок.
  3. Форсунки уже износились, так как они предусмотрены на 150 000 км пробега.

Кроме этого, на непродолжительность работы форсунок может влиять некорректная эксплуатация мотора и неправильный подбор топлива, зависимо от времени года.

Еще раз отметим, что независимо от причин поломки форсунок, за помощью нужно обратиться к опытным специалистам, которые хорошо знакомы с принципом работы насос-форсунок.

Для того чтобы инжекторы служили дольше, специалисты рекомендуют использовать качественные присадки. Однако здесь также важно не переусердствовать, и применять данные средства согласно инструкции, указанной на коробке препарата.

Помимо этого, желательно проводить чистку форсунок хотя бы раз в два года.

Ремонт форсунок Пежо Боксер

После Вашего обращения в автосервис, специалисты проводят тщательную диагностику автомобиля, а в частности инжекторной системы, и приступают непосредственно к проведению ремонта.

Обычно ремонт проводиться в 3 этапа:

  1. На первом этапе автомастер использует ультразвуковую ванну, способствующую очищению форсунок, а также обнаружению механических повреждений.
  2. Далее проходит проверка распылителя и общей герметичности системы.
  3. На завершительном этапе проводится оценка состояния форсунок, и, в случае необходимости, их последующая замена.

Практически в каждом сертифицированном автосервисе проводят ремонт и диагностику форсунок Пежо Боксер. Однако при выборе мастерской важно учитывать отзывы клиентов, опыт работы специалистов и ценовую политику.

Оборудование

Еще лет 10 назад ремонт форсунок проводился полностью вручную. Качество проведения ремонтных работ не мог компенсировать даже профессионализм специалистов, и часто инжекторы не могли после этого работать даже месяц. Ситуация кардинально начала меняться вместе с развитием технологий.

Чтобы провести качественный ремонт форсунок Peugeot Boxer, нужно иметь в наличии следующий набор оборудования:

  1. Развитая компьютеризированная система, отображающая актуальное состояние форсунок.
  2. Аппарат, восстанавливающий мультипликатор, благодаря которому можно сэкономить значительную сумму за ремонт.
  3. Ультразвуковая наноочистка.
  4. Высокотехнологичная компьютерная диагностика, позволяющая в короткие сроки выявить проблему и разработать алгоритм действий для её решения.
  5. Специальный микроскоп, который позволяет выявить причину появления неполадок форсунок.
  6. Адаптатор оригинального кода форсунки.
Так как Пежо Боксер является французским автомобилем и оснащён исключительно оригинальными комплектующими, при проведении ремонта нужно следить, чтобы специалисты подбирали также фирменные форсунки, иначе могут появиться другие неполадки.
Возврат к списку услуг